...

ВВС Израиля объяснили причину авиаудара по сирийским войскам

Израиль Материалы 25 июня 2017 00:29 (UTC +04:00)
Израильская авиация атаковала позиции сирийских правительственных войск, уничтожив два танка и крупнокалиберный пулемет, в ответ на десяток шальных снарядов, которые разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот
ВВС Израиля объяснили причину авиаудара по сирийским войскам

Израильская авиация атаковала позиции сирийских правительственных войск, уничтожив два танка и крупнокалиберный пулемет, в ответ на десяток шальных снарядов, которые разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, передает РИА Новости со сслыкой на армейскую пресс-службу.

Обстрел с территории соседнего государства военные признали случайным перелетом снарядов, но назвали его "неприемлемым нарушением израильского суверенитета".

"В ответ на более чем десять снарядов, выпущенных из Сирии и упавших ранее сегодня на территории Израиля, израильские ВВС атаковали позиции, откуда велся огонь. Помимо этого, были атакованы два танка, принадлежащих сирийскому режиму", — сказано в сообщении.
С израильской стороны пострадавших нет. Военные говорят, что снаряды перелетели через разделительную линию в ходе идущих в районе Кунейтры столкновений правительственных войск с отрядами сирийской оппозиции.

Позднее пресс-служба Армии обороны Израиля распространила видеозапись уничтожения "точечными" ударами с воздуха крупнокалиберного пулемета и двух танков, которые, как теперь утверждают военные, выпустили снаряды через разделительную линию на Голанских высотах.

В ответ на инцидент, первый на границе с Сирией за последние два месяца, министр обороны Авигдор Либерман заявил, что Израиль не потерпит посягательств на свой суверенитет и безопасность даже в виде шальных обстрелов.

"С нашей точки зрения, режим (президента Сирии Башара) Асада отвечает за то, что происходит на его территории, и продолжит пожинать последствия, если такие события повторятся", — предупредил министр.

Осведомленный источник на месте сообщил РИА Новости, что в районе Голанских высот сирийские правительственные войска отбивали мощную атаку террористов из "Джебхат ан-Нусра" (группировка запрещена в РФ — ред.) на город Аль-Баас.

С израильской стороны пострадавших нет. Жертвами авиаудара стали двое сирийских военнослужащих, сообщил телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на осведомленный источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей