...

В Финляндии госпитализирован больной с подозрениями на Эболу

Другие страны Материалы 31 октября 2014 10:38 (UTC +04:00)
В Финляндии госпитализирован первый больной с подозрениями на заболевание лихорадкой Эбола
В Финляндии госпитализирован больной с подозрениями на Эболу

В Финляндии госпитализирован первый больной с подозрениями на заболевание лихорадкой Эбола, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на газету Helsingin Uutiset.

Пациент, побывавший в регионе эпидемии в Либерии, в четверг помещен в столичную инфекционную больницу Мейлахти. Он обратился за медицинской помощью в связи с головными болями и температурой.

В то же время главный врач медицинского округа Хельсинки и Уусимаа Аско Ярвинен выразил сомнение, что пациент действительно заразился вирусом Эбола.

"Пациент вернулся в Финляндию 22 дня назад. Он работал в офисе и мало общался с окружающими. Однако на основании имеющейся информации мы не можем исключить заболевания", - считает Ярвинен.

Как ожидается, первоначальные ответы на тесты Эболы будут получены в пятницу вечером. Окончательный ответ будет дан через трое суток.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей