...

Болгарские спецслужбы проводят масштабную спецоперацию

Другие страны Материалы 25 ноября 2014 23:10 (UTC +04:00)
Спецоперация проводится в рамках расследования преступлений, связанных с антидемократической идеологией или пропагандой военных действий, сообщили в прокуратуре
Болгарские спецслужбы проводят масштабную спецоперацию

Болгарские спецслужбы - Государственное агентство национальной безопасности и МВД - проводят на территории страны масштабную спецоперацию, сообщил в эфире Болгарского национального радио главный секретарь МВД Светлозар Лазаров, передает ТАСС.

"Проводится специализированная операция по охране общественного порядка и проверке определенных адресов на территории городов Пазарджик, Пловдив, Харманли, Хасково, Смолян. Для участия в операции с нашей стороны задействовано 300 полицейских", - указал Лазаров.

Он уточнил, что сотрудники правоохранительных органов провели обыски, изъяли вещественные доказательства, несколько человек задержаны. При этом главный секретарь воздержался от более конкретной информации.

В прокуратуре страны также рассказали, что спецоперация проводится "в рамках расследования преступлений, связанных с антидемократической идеологией или пропагандой военных действий".

По данным болгарских СМИ, целью операции стала борьба с исламским терроризмом, арестованы 20 радикалов, изъяты компьютеры, электронные носители информации, пропагандистская литература.

В настоящее время проводятся процессуально-следственные действия. Официальные результаты спецоперации будут объявлены позднее.

Лента

Лента новостей