...

В Японии из-за снегопада более 1,3 тыс. человек провели ночь в поездах

Другие страны Материалы 15 декабря 2014 13:53 (UTC +04:00)
Более 1,3 тысячи человек были вынуждены провести ночь в поездах и на вокзалах в связи с отключением электроэнергии на железнодорожной линии в японской префектуре Ниигата из-за продолжающегося несколько дней снегопада
В Японии из-за снегопада более 1,3 тыс. человек провели ночь в поездах

Более 1,3 тысячи человек были вынуждены провести ночь в поездах и на вокзалах в связи с отключением электроэнергии на железнодорожной линии в японской префектуре Ниигата из-за продолжающегося несколько дней снегопада, передает РИА Новости.

Несколько составов остановились около 18.30 воскресенья по местному времени. Движение было возобновлено лишь к утру понедельника. Все это время в поездах работало отопление, персонал раздавал воду и закуски. Сообщений о проблемах со здоровьем пассажиров пока не поступало. По данным телеканала NHK, погода внесла изменения в планы около 1,35 тысячи человек.

Точная причина отключения электроэнергии устанавливается.

Еще 85 человек были вынуждены ночевать в поездах на станции Канадзава в префектуре Исикава на западе японского острова Хонсю. Утром в понедельник на 3,5 часа было также прервано движение скоростных поездов по линии Ямагата на северо-востоке этого острова.

По данным Главного метеорологического агентства страны, высота снежного покрова в некоторых районах Японии составляет более метра. Специалисты прогнозируют, что снегопад, обрушившийся на значительную территорию Японии еще на выходных, продолжится еще несколько дней. Метеорологи также предупреждают о возможном усилении ветра и сходе лавин.

Тэги:
Лента

Лента новостей