...

Борьба за отмену американского эмбарго против Кубы будет долгой - Рауль Кастро

Другие страны Материалы 20 декабря 2014 23:21 (UTC +04:00)
Прекращение экономической, торговой и финансовой блокады Кубы будет результатом долгой и тяжелой борьбы, которая потребует международной мобилизации.
Борьба за отмену американского эмбарго против Кубы будет долгой - Рауль Кастро

Прекращение экономической, торговой и финансовой блокады Кубы будет результатом долгой и тяжелой борьбы, которая потребует международной мобилизации. Об этом заявил председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро в своей речи на заключительном в этом году заседании Национальной ассамблеи народной власти, пишет ТАСС.

"Наш народ должен понимать, что в создавшихся условиях это будет долгая и трудная борьба, которая потребует международной мобилизации", - сказал Кастро.

Он также выразил надежду на то, что "президент США решительно использует свои исполнительные прерогативы, чтобы в значительной мере изменить применение блокады в тех сферах, в которых (президенту) не требуется одобрение Конгресса". Куба всегда была готова "вести уважительный диалог на основе равенства, совместно обсуждать различные темы без ущерба для национальной независимости и самоопределения и без отказа от своих принципов", подчеркнул кубинский лидер.

По мнению Кастро, новый этап отношений между США и Кубой "должен основываться на международных конвенциях о дипломатических и консульских отношениях". Руководитель кубинского государства пообещал вести с США диалог на высшем уровне "конструктивно, с уважением и взаимностью" с целью нормализации двусторонних отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей