...

Сыну известного актера Джеки Чана предъявлено обвинение в содержании наркопритона

Другие страны Материалы 22 декабря 2014 14:40 (UTC +04:00)
Верховная народная прокуратура КНР официально предъявила обвинения сыну известного актера Джеки Чана в содержании в Пекине наркопритона, 32-летний Джейси Чан предстанет перед судом
Сыну известного актера Джеки Чана предъявлено обвинение в содержании наркопритона

Верховная народная прокуратура КНР официально предъявила обвинения сыну известного актера Джеки Чана в содержании в Пекине наркопритона, 32-летний Джейси Чан предстанет перед судом, передает РИА Новости.

Джейси Чан, также известный под именем Фан Цзумин, был задержан в сентябре в Пекине вместе со своим другом - известным тайваньским киноактером, 23-летним Кэ Чжэньдуном. Тест на наркотики, который прошли молодые люди, дал положительный результат. После задержания полиция провела обыск в квартире Джейси и обнаружила там 100 граммов марихуаны. СМИ сообщили, что Джейси Чану может грозить до трех лет тюремного заключения. Джеки Чан извинился за поведение сына.

По данным прокуратуры Китая, в отношении Джейси начаты судебные тяжбы по преступлению, в основе которого - содержание наркопритона, "укрывательство тех, кто принимает наркотики", цитирует заявление ведомства агентство Рейтер.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в июне, что его страна будет применять суровые меры в отношении людей, каким-либо образом связанных с наркотиками. В 2009 году Джеки Чан был назначен председателем Китайского национального комитета по борьбе с наркотиками, в его обязанности входило продвижение антинаркотического образования в стране. В связи с задержанием сына он выступил с публичным заявлением и сказал, что берет на себя ответственность за действия Джейси.

Преступления, связанные с наркотиками, жестоко караются в Китае, в ряде случаев в качестве наказания предусмотрена смертная казнь.

Тэги:
Лента

Лента новостей