...

Более 30 человек пострадали в результате землетрясения в Китае

Другие страны Материалы 2 марта 2015 17:50 (UTC +04:00)
По меньшей мере 32 человека получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,5 в провинции Юньнань на юго-западе Китая
Более 30 человек пострадали в результате землетрясения в Китае

По меньшей мере 32 человека получили ранения в результате землетрясения магнитудой 5,5 в провинции Юньнань на юго-западе Китая, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Землетрясение произошло в 18:24 воскресенья по местному времени в уезде Кан Юань в провинции Юньнань. Очаг залегал на глубине 11 километров.

По данным местных властей, стихия затронула более 81 тысячи человек, проживающих в районе происшествия, 32 человека пострадали, семь из них получили серьёзные ранения. Более 220 домов в результате удара стихии были полностью разрушены, более 25 тысячам домов был нанесен ущерб.

Министерство гражданской администрации КНР направило в пострадавший регион спасателей, местным жителям оказывается гуманитарная помощь.

В результате землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло в августе прошлого года также в провинции Юньнань, погибли 615 человек. Последствия землетрясения затронули свыше одного миллиона человек. Число раненых составило более 2,4 тысячи человек, из района бедствия были эвакуированы свыше 240 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей