...

"Нормандская четверка" обсудит урегулирование ситуации на Украине

Другие страны Материалы 3 марта 2015 10:48 (UTC +04:00)
Встреча представителей стран "нормандской четверки" по обсуждению вопроса урегулирования ситуации на Украине состоится в Берлине в пятницу, шестого марта
"Нормандская четверка" обсудит урегулирование ситуации на Украине

Встреча представителей стран "нормандской четверки" по обсуждению вопроса урегулирования ситуации на Украине состоится в Берлине в пятницу, шестого марта, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает РИА Новости.

"Дальнейшая имплементация обсуждаемых вопросов будет рассмотрена в текущую пятницу в Берлине в МИД на высоком официальном уровне", - заявил Зайберт, слова которого приводятся на сайте германского правительства.

Телефонный разговор лидеров Германии, Франции, Украины и России Ангелы Меркель, Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Владимира Путина состоялся в ночь на вторник.

Лидеры стран отметили прогресс в урегулировании кризиса на Украине.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.

Тэги:
Лента

Лента новостей