...

Ким Чен Ын разрешил составу воинской части сфотографироваться с ним в качестве поощрения

Другие страны Материалы 3 марта 2015 12:25 (UTC +04:00)
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил накануне воинскую часть номер 447 ВВС и ПВО Корейской народной армии (КНА)
Ким Чен Ын разрешил составу воинской части сфотографироваться с ним в качестве поощрения

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил накануне воинскую часть номер 447 ВВС и ПВО Корейской народной армии (КНА), передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

По его данным, у установленного там монумента северокорейский лидер почтил память 14 военных летчиков, которые погибли пятого апреля 2009 года во время операции по обеспечению запуска спутника связи "Кванмёнсон-2".

Произведенный тогда с полигона на восточном побережье страны запуск с помощью ракеты-носителя "Ынха-2" в КНДР был признан успешным.

Монумент, возведенный в честь героических летчиков, "бросивших вызов смерти для выполнения приказа партии, имеет символическое значение", заявил Ким Чен Ын, возглавляющий вооруженные силы в звании маршала. Он также добавил, что партия "гордится успехами воинской части номер 441", удостоенной почетного звания "Седьмой полк О Чжун Хыба" - героя антияпонской партизанской борьбы.

Ее летчики, воевавшие под лозунгом "один против ста", подчеркнул глава КНДР, "отличились не только в сражениях с американскими империалистами во время Отечественной освободительной войны (Корейская война 1950-1953 годов), но и в послевоенный период".

В качестве поощрения Ким Чен Ын сфотографировался вместе с личным составом этой части, дислокация которой в сообщении ЦТАК не уточняется.

Главу КНДР сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Бён Со и другие военачальники.

Тэги:
Лента

Лента новостей