...

Не менее 14 человек погибли при взрыве автомобиля в Афганистане

Другие страны Материалы 3 марта 2015 18:21 (UTC +04:00)
Как минимум 14 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в провинции Гильменд на юге Афганистана
Не менее 14 человек погибли при взрыве автомобиля в Афганистане

Как минимум 14 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в провинции Гильменд на юге Афганистана, сообщается в официальном Twitter арабского телеканала "Аль Джазира" со ссылкой на местные власти, передает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь губернатора провинции Гильменд Омар Звак (Omar Zwak) сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс о восьми погибших, среди которых несколько военнослужащих. По его словам, еще девять человек - четверо гражданских, четверо военных и один полицейский - получили ранения.

По данным местных властей, взрывное устройство, заложенное в автомобиле, было приведено в действие дистанционно. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Провинция Гильменд является крупнейшим производителем опиума в Афганистане. На территории провинции развернулись ожесточенные бои после того, как местная армия в прошлом месяце начала широкомасштабную операцию против талибов.

В конце минувшего года вооруженные силы НАТО и США официально завершили боевую миссию по содействию безопасности в Афганистане. Как ранее сообщали высокопоставленные представители альянса, вместо контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), максимальный размер которого составлял 139 тысяч человек, с начала 2015 года в стране будет размещено около 12 тысяч человек. Предыдущий год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов.

Тэги:
Лента

Лента новостей