...

Толпа ворвалась в тюрьму и убила обвиняемого в изнасиловании в Индии

Другие страны Материалы 6 марта 2015 15:14 (UTC +04:00)
Толпа ворвалась в тюрьму на северо-востоке Индии и забила до смерти находившегося там обвиняемого в изнасиловании
Толпа ворвалась в тюрьму и убила обвиняемого в изнасиловании в Индии

Толпа ворвалась в тюрьму на северо-востоке Индии и забила до смерти находившегося там обвиняемого в изнасиловании, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Hindu.

Инцидент произошел в центральной тюрьме города Димапур в штате Нагаленд. Разъяренная толпа ворвалась в тюрьму и, вытащив предполагаемого насильника на улицу, расправилась с ним, забив его до смерти. Несколько полицейских и частных автомобилей были подожжены.

"Обвиняемый в изнасиловании, предположительно, был нелегальным иммигрантом из Бангладеш", - рассказал глава полиции штата.

Погибший был идентифицирован как Фарид Хан, он числился обвиняемым по делу об изнасиловании девушки народности нага 23 февраля.

После беспорядков в городе объявлен комендантский час.

По данным Национального бюро регистрации преступлений (National Crime Records Bureau), сексуальному насилию в Индии каждый день подвергаются 93 женщины. В среднем изнасилование в Индии происходит каждые двадцать минут. Самым небезопасным для женщин городом стала столица Индии Нью-Дели. Там в 2013 году было совершено 391 изнасилование.

Тэги:
Лента

Лента новостей