...

Британия направит в Киев оборудование для армии на $1,3 млн.

Другие страны Материалы 6 марта 2015 16:17 (UTC +04:00)
Великобритания отправит на Украину оснащение и оборудование для армии на сумму в 850 тысяч фунтов стерлингов (около 1,3 миллиона долларов)
Британия направит в Киев оборудование для армии на $1,3 млн.

Великобритания отправит на Украину оснащение и оборудование для армии на сумму в 850 тысяч фунтов стерлингов (около 1,3 миллиона долларов), заявило министерство обороны страны, передает РИА Новости.

"Передаваемое в дар небоевое снаряжение поможет предотвратить потери в рядах украинской армии и позволит улучшить ситуацию. Общая стоимость этой нашей поставки - 850 тысяч фунтов, включая транспортировку и прочие расходы", - говорится в пресс-релизе минобороны.

Как следует из документа, Британия отправит на Украину две тысячи касок, 150 прицелов ночного видения, 200 GPS-навигаторов, 220 защищенных ноутбков и тысячу наборов первой помощи.

Ранее британские власти заявляли, что поставляют на Украину небоевое оборудование, снаряжение и товары. Также Британия весной направит 75 инструкторов для обучения украинских вооруженных сил.

Ранее 10 сенаторов США, включая Джона Маккейна, выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины. Сейчас США оказывают Украине военную поддержку, однако заявляют, что она носит "нелетальный" характер.

Тэги:
Лента

Лента новостей