...

ВМC Индии задержали судно из Пакистана с героином на $100 миллионов

Другие страны Материалы 21 апреля 2015 17:46 (UTC +04:00)
ВМС и береговая охрана Индии задержали у берегов штата Гуджарат судно из Пакистана, на борту которого оказалось 232 пакета героина стоимостью около 100 миллионов долларов
ВМC Индии задержали судно из Пакистана с героином на $100 миллионов

ВМС и береговая охрана Индии задержали у берегов штата Гуджарат судно из Пакистана, на борту которого оказалось 232 пакета героина стоимостью около 100 миллионов долларов, сообщило во вторник минобороны Индии, передает РИА Новости.

Судно было перехвачено 20 апреля утром во время совместной операции береговой охраны Индии и военно-морских сил, которая началась еще 18 апреля на основании разведданных.

"Первоначальные следственные мероприятия выявили 232 пакета с наркотиками, предположительно, героином стоимостью около 95,6 миллиона долларов на международных рынках", - говорится в сообщении ведомства. Помимо наркотиков, на борту задержанного судна были конфискованы спутниковые телефоны и системы геопозиционирования, которые использовались для перегрузки контрабанды на другое судно.

Судно направлено для дальнейших разбирательств в город Порбандар в Гуджарате, близ которого оно было задержано. На борту судна были также задержаны восемь граждан Пакистана.

В операции участвовали два военных корабля и один корабль береговой охраны Индии. Кроме того, в поисках подозрительного судна участвовала авиация береговой охраны и индийских ВМС.

Тэги:
Лента

Лента новостей