...

Угроза цунами в Японии отменена, зафиксирована волна до 50 см

Другие страны Материалы 3 мая 2015 08:22 (UTC +04:00)
Приливная волна до 50 сантиметров была зафиксирована в районе островов архипелага Идзу на юге Японии после произошедшего в регионе землетрясения магнитудой 5,9, предупреждение об угрозе цунами снято
Угроза цунами в Японии отменена, зафиксирована волна до 50 см

Приливная волна до 50 сантиметров была зафиксирована в районе островов архипелага Идзу на юге Японии после произошедшего в регионе землетрясения магнитудой 5,9, предупреждение об угрозе цунами снято, сообщает РИА Новости.

По данным Главного метеорологического агентства страны, подземные толчки были зафиксированы в 01.51 воскресенья по местному времени недалеко от острова Торисима на юге архипелага Идзу в 600 километрах к югу от Токио. Очаг залегал на глубине 32,5 километра под морским дном.

Угроза возникновения цунами была объявлена для островов Огасавара и для архипелага Идзу, однако позже отменена. В ряде районов была зафиксирована невысокая приливная волна. В частности, у острова Хатидзё зафиксирована волна высотой до 50 сантиметров, у острова Кодзу - до 30 сантиметров, у острова Миякэ - до 20 сантиметров, а у острова Идзу-Осима - до 10 сантиметров.

Толчков силой более трех баллов в японских городах не зафиксировано. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Угроза цунами в Японии отменена, зафиксирована волна до 50 см

Лента

Лента новостей