...

Месси предстанет перед судом

Другие страны Материалы 10 июня 2015 17:19 (UTC +04:00)
Футболист испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси предстанет перед судом Барселоны по обвинению в уклонении от уплаты налогов
Месси предстанет перед судом

Футболист испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси предстанет перед судом Барселоны по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанское издание El Pais.

Суд отклонил апелляцию адвокатов Месси, так как находит основания полагать, что игрок мог быть осведомлен о финансовой деятельности своего отца Хорхе Месси, являющегося его менеджером, а также отвечающим за финансовые вопросы футболиста.

Прокуратура подала жалобу на Месси в 2013 году. Футболист и его отец Хорхе обвинялись в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро. По данным прокурора, игрок действительно не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах. Тем не менее он не является виновным, поскольку не был задействован в принятии решений по использованию и распределению данных средств. Дело против отца Месси продолжается.

Ранее СМИ сообщали, что знаменитый форвард уже заплатил 10 миллионов евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 миллионов евро за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили, однако получил отказ местных властей.

Аргентинский нападающий является воспитанником "Барселоны". Лучший бомбардир в истории каталонского клуба дебютировал за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре с "Порту". В составе "Барселоны" он стал семикратным чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. В сезоне-2014/15 Лионель Месси провел за "Барселону" 57 матчей и забил 58 мяча. По итогам минувшего сезона он вместе с командой выиграл все турниры, в которых принимал участие - чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей