...

Пхеньян собрал экстренное совещание Госкомитета обороны

Другие страны Материалы 20 августа 2015 22:25 (UTC +04:00)
КНДР собрала экстренное совещание Государственного комитета обороны в связи с "серьезными событиями" на границе с Южной Кореей
Пхеньян собрал экстренное совещание Госкомитета обороны

КНДР собрала экстренное совещание Государственного комитета обороны в связи с "серьезными событиями" на границе с Южной Кореей. Об этом, как передает ТАСС, сообщило в четверг Центральное телевидение народной республики, передают СМИ Республики Корея.

В сообщении также говорится, что Пхеньян предъявил Сеулу ультиматум с требованием "в течение 48 часов прекратить ведущуюся им психологическую войну против КНДР и демонтировать установленные на границе громкоговорители". В противном случае Север оставляет за собой право применить "решительные военные действия" для решения этого вопроса. В Пхеньяне "пристально наблюдают за тем, как Юг отреагирует на предупреждение", говорится в репортаже.

Согласно данным южнокорейского минобороны, ранее северокорейский генштаб передал Югу сообщение, в котором дал 48 часов на то, чтобы убрать громкоговорители, расположенные на границе двух Корей, и используемые Сеулом в пропагандистской кампании против Пхеньяна. Срок ультиматума истекает в субботу в 17:00 по местному времени однако в Сеуле уже заявили, что вещание будет продолжено несмотря на угрозы.

Тэги:
Лента

Лента новостей