...

Аэропорт Шарм-эш-Шейха работает в усиленном режиме

Другие страны Материалы 7 ноября 2015 17:17 (UTC +04:00)
Аэропорт египетского Шарм-эш-Шейха работает в усиленном режиме, посадка на несколько российских рейсов задерживается из-за тщательного осмотра пассажиров
Аэропорт Шарм-эш-Шейха работает в усиленном режиме

Аэропорт египетского Шарм-эш-Шейха работает в усиленном режиме, посадка на несколько российских рейсов задерживается из-за тщательного осмотра пассажиров, передает РИА Новости.

Около сотни автобусов и автомобилей с туристами из разных стран мира, в том числе из России, встали длинной вереницей у ворот аэропорта Шарм-эш-Шейха. На въезде в воздушную гавань курорта их тщательно досматривают служащие полиции. Следствием этого стала огромная очередь в зале вылета. Пассажирам приходится отстоять в ней почти час, чтобы добраться до стоек регистрации. Некоторые туристы нервничают, переживают, что не успеют на самолет.

Расписание на табло вылетов российских и британских авиакомпаний меняется из-за задержки пассажиров каждые несколько минут, в среднем рейсы переносятся не более чем на час.

"Мы работаем в усиленном режиме, вылеты задерживаются незначительно. Туристам из отелей в связи с мерами безопасности следует пораньше выезжать", - сказала РИА Новости сотрудник справочного центра аэропорта Шахинда Мухаммед.

Перед самолетом пассажиров просят идентифицировать свой багаж, который полетит в Россию отдельным рейсом. Сумки и чемоданы выставляют прямо на летном поле.

Глава филиала одного из крупнейших российских туроператоров в Египте в беседе с РИА Новости отметил, что власти этой страны в случае решения иностранных государств об экстренной эвакуации проведут ее на должном уровне.

"У Египта уже прекрасный опыт этого дела. Экстренные эвакуации у нас проходят в среднем раз в два года, они было и при свержении Мубарака, и при свержении Мурси. По-моему, мы в этом деле уже рекордсмены", - сказал собеседник агентства.

Ранее президент Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося над Синаем 31 октября. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

Тэги:
Лента

Лента новостей