...

Япония пообещала защитить Олимпиаду от терроризма

Другие страны Материалы 27 ноября 2015 08:10 (UTC +04:00)
Защита гостей и спортсменов от террористической угрозы стала одним из основных направлений в плане подготовки к Олимпиаде-2020, которая пройдет в Токио
Япония пообещала защитить Олимпиаду от терроризма

Защита гостей и спортсменов от террористической угрозы стала одним из основных направлений в плане подготовки к Олимпиаде-2020, которая пройдет в Токио. План был утвержден в пятницу на заседании правительства страны, передает РИА Новости.

План ставит своей целью превратить Олимпиаду в "форум, на котором все могли бы разделить надежду и мечту и которым могли бы гордиться будущие поколения", сказал премьер-министр страны Синдзо Абэ.

"Очень важно обеспечение безопасности. Мы предпримем все необходимые меры для обеспечения безопасности спортсменов, гостей и населения от угроз терроризма и киберпреступности", - подчеркнул премьер. Он отметил, что для того, чтобы спортивный праздник прошел успешно, кабинет министров, организационный комитет Олимпиады, мэрия Токио будут работать в тесном взаимодействии.

Кроме того, Япония ставит перед собой амбициозную цель превзойти число медалей Токийской Олимпиады 1964 года, когда японские спортсмены завоевали 16 золотых наград. План предусматривает также широкое участие в мероприятиях Олимпиады районов, пострадавших от землетрясения и цунами 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей