...

На западе Канады из-за лесных пожаров идет массовая эвакуация населения

Другие страны Материалы 2 мая 2016 20:15 (UTC +04:00)
Массовая эвакуация населения началась на северо-востоке канадской провинции Альберта из-за лесных пожаров
На западе Канады из-за лесных пожаров идет массовая эвакуация населения

Массовая эвакуация населения началась на северо-востоке канадской провинции Альберта из-за лесных пожаров, передает ТАСС со ссылкой нателеканал CBC.

По данным противопожарной службы региона, расположенного на западе страны, леса уже горят в нескольких километрах от крупного города Форт-Макмюррей. Мэр города Мелисса Блэйк объявила о частичной эвакуации населения, которая затрагивает четыре тысячи человек. Кроме того, еще порядка 500 жителей будут вывезены из близлежащих небольших населенных пунктов.

"Одна из проблем, с которой мы столкнулись, это непредсказуемое направление ветра, которое может поменяться в любой момент. Сейчас он не дует в сторону города, но к утру вторника ситуация может измениться", - заявил представитель противопожарной службы провинции Дарби Аллен.

В настоящее время площадь лесных пожаров составляет 130 гектаров. Возгорание пока не удается взять под контроль. К тушению привлечена авиация.

Форт-Макмюррей находится в 435 километрах к северо-востоку от Эдмонтона - столицы Альберты. Население города составляет более 61 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей