...

Китай вложит почти $12 млрд в развитие авиационной инфраструктуры

Другие страны Материалы 5 мая 2016 06:50 (UTC +04:00)
КНР планирует вложить 77 млрд юаней (11,9 млрд долларов) в нынешнем году в развитие аэропортов и иной авиационной инфраструктуры в стране
Китай вложит почти $12 млрд в развитие авиационной инфраструктуры

КНР планирует вложить 77 млрд юаней (11,9 млрд долларов) в нынешнем году в развитие аэропортов и иной авиационной инфраструктуры в стране. Об этом в среду объявило Главное управление гражданской авиации Китая (ГУГАК), передает ТАСС.

Как сообщило сегодня агентство Синьхуа, в планах ведомства - 11 новых крупных строительных проектов и 52 программы по реконструкции уже существующих объектов инфраструктуры. "Сектор гражданской авиации, в особенности научно-исследовательские разработки и авиастроение, стал очагом промышленной модернизации. К нему прикован интерес общества", - заявил глава ГУГАК Фэн Чжэнлин.

Ранее представители ведомства объявляли о намерении построить в КНР 66 новых гражданских аэропортов до 2020 года. Среди них - третий аэропорт Пекина в южном пригородном уезде Дасин, который является крупнейшим инфраструктурным проектом в истории воздушного транспорта Китая.

Лента

Лента новостей