...

Лидер турок-киприотов призвал к федерализации Кипра

Другие страны Материалы 23 мая 2016 19:48 (UTC +04:00)
Президент Северного Кипра Мустафа Акынджы заявил, что настало время для создания на острове федерального государства, состоящего из двух зон и двух общин: греческой и турецкой, «которые смогут жить в мире, свободе, равенстве и безопасности»
Лидер турок-киприотов призвал к федерализации Кипра

Президент Северного Кипра Мустафа Акынджы заявил, что настало время для создания на острове федерального государства, состоящего из двух зон и двух общин: греческой и турецкой, "которые смогут жить в мире, свободе, равенстве и безопасности", передает в понедельник агентство Anadolu.

"Я желаю, чтобы результаты выборов принесли пользу греческой общине острова",- сказал Акынджы, прокомментировав итоги парламентских выборов, прошедших накануне в греческой части Кипра.

По словам Акынджы, после завершения парламентских выборов в греческой части Кипра все внимание необходимо уделить усилиям по урегулированию кипрской проблемы.

"Наступило время действовать ответственно, чтобы создать федеральный Кипр с двумя зонами и двумя сообществами турок-киприотов и греков-киприотов, которые смогут жить в мире, равенстве и безопасности", - сказал лидер ТСРК.

Тэги:
Лента

Лента новостей