...

Власти Мексики конфисковали у крупного наркокартеля более $1 млн наличными

Другие страны Материалы 24 мая 2016 04:09 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Мексики конфисковали у наркокартеля "Халиско - Новое поколение" более $1 млн наличными в ходе обыска.
Власти Мексики конфисковали у крупного наркокартеля более $1 млн наличными

Правоохранительные органы Мексики конфисковали у наркокартеля "Халиско - Новое поколение" более $1 млн наличными в ходе обыска. Об этом сообщил в понедельник глава специального подразделения при прокуратуре по борьбе с организованной преступностью Хосе Артуро Лопес Ибарра, передает ТАСС.

По его словам, оперативные мероприятия были проведены в муниципалитете Сапопан в штате Халиско.

"Общая стоимость изъятого, с учетом дома, драгоценностей, автомобилей и наличных денег составляет порядка 28 млн песо (более $1,5 млн)", - указал Ибарра. Он отметил, что властям таким образом удалось нанести еще один удар по преступной организации, которая занимается контрабандой оружия и наркотиков. К настоящему времени у нее было конфисковано различного имущества на сумму более 160 млн песо (порядка $9 млн).

Картель "Халиско - Новое поколение" появился в 2009 году. За это время он приобрел сомнительную славу одного из самых жестоких преступных сообществ Мексики.

В начале мая 2015 года его члены устроили вооруженные беспорядки в Гвадалахаре - одном из крупнейших городов страны - и даже сумели подбить военный вертолет. Несколько военнослужащих и сотрудников полиции, находившихся на борту воздушного судна, погибли.

Лента

Лента новостей