...

Премьер Японии проведет встречи с лидерами США и Великобритании

Другие страны Материалы 25 мая 2016 07:05 (UTC +04:00)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в среду в преддверии открывающегося в четверг саммита G7 проведет двусторонние встречи с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном
Премьер Японии проведет встречи с лидерами США и Великобритании

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в среду в преддверии открывающегося в четверг саммита G7 проведет двусторонние встречи с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Первоначально встреча с американским президентом должна была состояться в день начала саммита, однако в связи с ростом протестных настроений в стране из-за причастности сотрудника американской базы к убийству 20-летней японской девушки на Окинаве на прошлой неделе было решено провести встречу раньше.

Как ожидается, она состоится в 21 час и продлится около 30 минут. Премьер-министр Абэ потребует от американской стороны принять меры для недопущения впредь подобной ситуации. Кроме того, состоится обмен мнениями по вопросам ядерной и ракетной программ КНДР, усиления Китая в Южно-Китайском море.

До или после встречи с Обамой состоится беседа японского лидера с Кэмероном, основное внимание на которой будет уделено перспективам и влиянию на мировую экономику возможного выхода страны из ЕС.

Саммит стран-членов "семерки" пройдет в городе Сима в префектуре Миэ 26-27 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей