...

В Сингапуре усиливают меры безопасности из-за взрывов в Стамбуле

Другие страны Материалы 30 июня 2016 06:33 (UTC +04:00)
Власти Сингапура усиливают меры безопасности на всех пограничных пунктах страны в связи с недавним терактом в аэропорту Стамбула
В Сингапуре усиливают меры безопасности из-за взрывов в Стамбуле

Власти Сингапура усиливают меры безопасности на всех пограничных пунктах страны в связи с недавним терактом в аэропорту Стамбула. Об этом говорится в распоряжении Министерства внутренних дел, передает ТАСС.

Как отметили в ведомстве, "уровень предпринимаемых мер будет зависеть непосредственно от степени опасности". Вместе с тем, какие именно шаги предпринимают полиция и спецслужбы, не уточняется. Одновременно в МВД указали, что "сотрудники правоохранительных органов, а также миграционных служб усиливают контроль в аэропорту, на наземных и морских погранпереходах".

Взрывы в Стамбуле премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун назвал "мрачным напоминаем о реальной глобальной угрозе терроризма".

Ранее министр внутренних дел, юстиции республики К. Шанмугам заявил, что уровень террористической угрозы в стране "достиг самой высокой отметки за последние десятилетия".

Он также отметил, что Сингапур "стал приоритетной целью для экстремистов". В связи с чем глава ведомства сообщил о формировании нового отряда сил быстрого реагирования в составе правоохранительных органов.

Три террориста-смертника подорвали себя вечером во вторник в международном терминале аэропорта Стамбула. В результате 42 человека погибли, 239 пострадали.

Лента

Лента новостей