...

В результате нападения на ресторан в Бангладеш погибли 20 человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 2 июля 2016 11:59 (UTC +04:00)
По меньшей мере 20 человек погибли при нападении на ресторан в столице Бангладеш, Дакке
В результате нападения на ресторан в Бангладеш погибли 20 человек (Обновлено)

11:59 GMT+4) По меньшей мере 20 человек погибли при нападении на ресторан в столице Бангладеш, Дакке. Об этом сообщило агентство Reuters.

10:26 (GMT+4) Силы безопасности Бангладеш в ходе спецоперации освободили не менее 13 заложников из захваченного ресторана в столице страны Дакке, передает ТАСС.

Об этом сообщило китайское агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию. По его информации, в ходе штурма были убиты шесть боевиков.

Ранее говорилось об освобождении 18 человек. Официальной информации от властей Бангладеш на этот счет пока не поступало.

Операция по освобождению заложников, начавшаяся примерно в 08:00 по местному времени, завершена.

По данным агентства Kyodo, информацию о том, что удалось освободить 13 человек, в том числе двух иностранцев, подтвердила премьер-министр Бангладеша Шейх Хасина Вазед в ходе телефонного разговора с японским коллегой Синдзо Абэ. В нем она также подчеркнула, что все террористы были ликвидированы.

08:19 (GMT+4) Число освобожденных заложников при штурме ресторана в Бангладеш составило, по предварительным данным, 18 человек, передает РИА Новости со ссылкой на газету Dhaka Tribune.

Ранее сообщалось о 12 освобожденных заложниках, среди которых два иностранца.

Спецназ в субботу утром провел штурм ресторана. По меньшей мере пять человек погибли.

Ответственность за нападение, по сообщениям СМИ, взяли на себя боевики террористической группировки ИГ.

07:52 (GMT+4) Два мощных взрыва произошли в здании ресторана с заложниками в столице Бангладеш Дакке, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Информации о том, кто именно устроил взрывы, пока не уточняется.

Силы спецназначения в субботу утром провели штурм ресторана, при этом погибли не менее пяти человек, по разным данным, от 8 до 12 заложников удалось спасти. Информации о том, сколько еще человек остается в ресторане, пока не поступало.

В настоящий момент точно неизвестно, завершился ли штурм.

07:24 (GMT+4) По меньшей мере пять человек погибли после начала штурма ресторана в столице Бангладеш, где накануне террористы взяли в заложники более 20 человек, передает РИА Новости.

07:14 (GMT+4) Полиция Бангладеш подтвердила освобождение от восьми до десяти заложников в одном из столичных ресторанов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным агентства, перестрелка прекратилась, но бойцы группы быстрого реагирования все еще находятся в здании.

В операции задействованы более 100 бойцов спецподразделения.

Вооруженные люди в пятницу напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке. Среди заложников, главным образом, иностранцы. В ходе перестрелки с боевиками погибли двое полицейских. Число пострадавших, по разным оценкам, варьируется от 25 до 40 человек. Ресторан, на который было совершено нападение, пользуется популярностью у иностранных туристов и дипломатов: он находится в квартале, где располагаются посольства, в том числе, и посольство Японии.

Ответственность за нападение взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство", сообщил портал BNO News со ссылкой на связанное с исламистами новостное агентство Amaq.

Тэги:
Лента

Лента новостей