...

Сеул обещает КНДР "возмездие"

Другие страны Материалы 11 июля 2016 08:23 (UTC +04:00)
Сеул обещает ответить "мощным возмездием", если КНДР продолжит угрожать "физическими мерами" в ответ на планы размещения в Южной Корее американских противоракетных систем THAAD
Сеул обещает КНДР "возмездие"

Сеул обещает ответить "мощным возмездием", если КНДР продолжит угрожать "физическими мерами" в ответ на планы размещения в Южной Корее американских противоракетных систем THAAD, передает РИА Новости.

Как передало информационное агентство Рёнхап, по этому поводу в понедельник высказался на брифинге официальный представитель министерства обороны Южной Кореи Мун Сан Гюн.

"Если Северная Корея проигнорирует наши серьезные предупреждения и продолжит необдуманные и безрассудные действия, то она столкнется с решительным и мощным возмездием", — приводит агентство слова Мун Сан Гюна.

Ранее в тот же день КНДР заявила, что ответит "физическими действиями" на размещение в Южной Корее системы THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначенной для высотного заатмосферного перехвата ракет, как утверждается, малого и среднего радиуса действия. Решение о развертывании этой системы было объявлено на прошлой неделе США и Южной Кореей. Свою озабоченность по этому поводу уже выразили правительства России и Китая.

Тэги:
Лента

Лента новостей