...

Полиция Таиланда задержала 12 водителей, ловивших покемонов

Другие страны Материалы 23 августа 2016 06:31 (UTC +04:00)
Полиция столицы Таиланда за сутки задержала 12 водителей, во время движения игравших в Pokemon Go
Полиция Таиланда задержала 12 водителей, ловивших покемонов

Полиция столицы Таиланда за сутки задержала 12 водителей, во время движения игравших в Pokemon Go, сообщает во вторник Третий национальный телеканал Таиланда, передает РИА Новости.

Все задержанные "ловили покемонов" во время вождения на основных магистралях Бангкока – Сукхумвит, улице короля Рамы IV и улице короля Рамкхамхенга.

Формально всем 12 водителям были предъявлены обвинения в нарушении административного запрета на пользование мобильным телефоном без гарнитуры или подключения к звуковещательной системе автомобиля во время вождения. Штраф за это нарушение составляет от 400 до 1 тысячи таиландских бат.

Полицейская кампания по задержанию игроков в Pokemon Go, которые ловят карманных монстров, находясь за рулем, началась в Бангкоке в понедельник. Помимо водителей, оштрафованы могут быть пешеходы, проявляющие во время игры "опасное поведение на дороге" — бегущие по проезжей части, перебегающие улицы в неположенных местах или на красный сигнал светофора, создающие помехи автомобильному движению, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей