...

Атака на Американский университет в Кабуле: 12 человек погибли, 44 ранены (Обновлено)

Другие страны Материалы 25 августа 2016 07:34 (UTC +04:00)
Число погибших при нападении на Американский университет в Кабуле возросло до 12, еще 44 человека получили ранения
Атака на Американский университет в Кабуле: 12 человек погибли, 44 ранены (Обновлено)

07:34 (GMT+4) Число погибших при нападении на Американский университет в Кабуле возросло до 12, еще 44 человека получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам представителя правоохранительных органов Фраидуна Обаиди, среди погибших числятся семь студентов, трое полицейских и два охранника. Большую часть пострадавших — 35 человек — составляют учащиеся университета.

01:07 (GMT+4) Около 100 студентов и преподавателей вырвались из Американского университета в Кабуле, подвергнувшегося нападению боевиков, передает РИА Новости на телеканал TOLO News.

Многие из числа учащихся и персонала продолжают оставаться в здании.

21:03 (GMT+4)Число раненых при нападении на Американский университет в Кабуле увеличилось до 12, передает агентство Пажвак.

20:38 (GMT+4) Не менее пяти человек ранены в результате нападения на Американский университет в Кабуле, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Пажвак.

Ранее сообщалось, что на учебное заведение напала группа вооруженных людей, но полиция не исключила, что речь идет о боевике-одиночке.

Власти подтвердили, что в университете остаются десятки студентов и преподавателей, которые не могут выбраться из здания.

20:13 (GMT+4) Студенты и преподаватели оказались заблокированы в Американском университете в Кабуле после нападения боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как ранее сообщалось, группа вооруженных людей ворвалась в учебное заведение, предварительно устроив взрыв перед зданием.

"Я и другие студенты заблокированы в аудитории. Слышны взрывы, рядом идет перестрелка", - сообщил по телефону агентству Франс Пресс один из учащихся.

19:11 (GMT+4) Боевики ворвались в Американский университет Афганистана в Кабуле, в здании началась перестрелка, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным телеканала TOLO News, прежде чем проникнуть в здание, боевики устроили взрыв.

Тэги:
Лента

Лента новостей