...

СБ ООН осудил атаку на университет в Кабуле

Другие страны Материалы 26 августа 2016 07:01 (UTC +04:00)
Совет безопасности ООН осудил террористическую атаку на Американский университет в Кабуле, жертвами которой стали более десяти человек, говорится в заявлении совета
СБ ООН осудил атаку на университет в Кабуле

Совет безопасности ООН осудил террористическую атаку на Американский университет в Кабуле, жертвами которой стали более десяти человек, говорится в заявлении совета, передает РИА Новости .

В распространенном заявлении члены совета выразили соболезнования семьям погибших, народу и правительству Афганистана, а также "подчеркнули необходимость привлечь исполнителей, организаторов и спонсоров этих актов терроризма к ответственности". В этой связи Совбез призвал "все государства, в соответствии с их обязательствами по международному праву и резолюциям совета, активно сотрудничать с властями Афганистана".

"Члены СБ вновь отметили серьезную обеспокоенность относительно угрозы, которую несут "Талибан", "Аль-Каида", ИГИЛ и другие незаконные вооруженные группы местному населению, силам национальной обороны и безопасности и международному присутствию в Афганистане", — говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей