...

Восемь боевиков ИГ убиты в стычке с племенем на севере Синая в Египте

Другие страны Материалы 13 сентября 2016 00:55 (UTC +04:00)
Восемь террористов из группировки "Исламское государство" убиты в понедельник в стычке с одним из племен на севере Синайского полуострова в Египте
Восемь боевиков ИГ убиты в стычке с племенем на севере Синая в Египте

Восемь террористов из группировки "Исламское государство" убиты в понедельник в стычке с одним из племен на севере Синайского полуострова в Египте, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

По данным СМИ, столкновения произошли после того, как экстремисты потребовали от жителей одной из деревень, расположенных к югу от приграничного города Рафах, заплатить им дань. Проживающие в населенном пункте представители племени Ат–Турабин на требование террористов ответили категорическим отказом. Отмечается, что в завязавшихся боях радикалы потеряли убитыми восемь человек, двое из них попали в плен. О потерях среди бедуинов не сообщается.

В Египте уже около двух лет продолжается антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки. Нападения экстремистов на представителей правопорядка на севере Синая происходят практически каждый день. За это время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.

Ответственность за нападения на силовиков обычно берут на себя боевики группировки, называющей себя филиалом "Исламского государства" на Синайском полуострове.

Тэги:
Лента

Лента новостей