...

Число жертв ДТП с автобусом в Индии выросло до 35 человек

Другие страны Материалы 19 сентября 2016 19:25 (UTC +04:00)
По меньшей мере 35 человек погибли после того, как автобус упал с дороги в пруд в индийском штате Бихар
Число жертв ДТП с автобусом в Индии выросло до 35 человек

По меньшей мере 35 человек погибли после того, как автобус упал с дороги в пруд в индийском штате Бихар, передает РИА Новости со ссылкой на агентство ANI.

Ранее сообщалось о четырех погибших и 12 пропавших без вести.

Инцидент произошел в округе Мадхубани около 12.30 по местному времени. Автобус направлялся в одноименный административный центр округа из Ситамархи. В момент ДТП в автобусе находились 65 человек.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате автобус вылетел в пруд, глубина которого составляет более восьми метров. Автобус полностью ушел под воду, попытки извлечь его при помощи крана не принесли успеха.

Поисковой операции мешают действия местных жителей - они устроили протесты, перекрыли дорогу и жгут машины, считая, что чрезвычайные службы среагировали недостаточно оперативно. Между тем главный министр штата Нитиш Кумар объявил, что семьи погибших получат компенсацию в размере 400 тысяч рупий (примерно 10 тысяч манатов) и направил двух министров регионального правительства на место происшествия. Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с трагедией.

Тэги:
Лента

Лента новостей