...

Суд в Бразилии вынес решение о блокировке Facebook на территории страны

Другие страны Материалы 10 октября 2016 20:41 (UTC +04:00)
Бразильский судья Ренату Робержи из штата Санта-Катарина вынес решение, предписывающее блокировать социальную сеть Facebook на 24 часа по всей территории крупнейшей южноамериканской страны
Суд в Бразилии вынес решение о блокировке Facebook на территории страны

Бразильский судья Ренату Робержи из штата Санта-Катарина вынес решение, предписывающее блокировать социальную сеть Facebook на 24 часа по всей территории крупнейшей южноамериканской страны, передает ТАСС со ссылкой на портал UOL.

По его данным, вердикт связан с отказом владельцев Facebook выполнить предыдущее решение суда Санта-Катарины, а именно удалить фальшивый аккаунт, созданный от имени кандидата в мэры города Жоинвиль Уду Дохлера, и предоставить IP-адрес компьютера, с которого неизвестные лица делали записи в профиле политика. По мнению бразильского правосудия, с помощью постов в Facebook злоумышленники пытались очернить кандидата и сорвать его предвыборную кампанию накануне второго тура муниципальных выборов, намеченного на 30 октября.

"Нет сомнения в том, что данный аккаунт нарушает действующее избирательное законодательство, поскольку он был создан с целью дискредитировать кандидата", - цитирует UOL решение Робержи. Вердикт был направлен в Национальное агентство по телекоммуникациям Бразилии, которое в ближайшее время должно обратиться к интернет-провайдерам страны с требованием блокировать доступ к социальной сети. В 12:00 по местному времени доступ к Facebook в Рио-де-Жанейро все еще был открыт.

Тэги:
Лента

Лента новостей