...

Три человека погибли в перестрелке в туристическом районе Рио

Другие страны Материалы 11 октября 2016 06:18 (UTC +04:00)
Три человека погибли, еще трое получили ранения в результате перестрелки между преступниками и полицейскими, произошедшей в одной из фавел Рио-де-Жанейро, недалеко от популярного у туристов пляжа Копакабана
Три человека погибли в перестрелке в туристическом районе Рио

Три человека погибли, еще трое получили ранения в результате перестрелки между преступниками и полицейскими, произошедшей в одной из фавел Рио-де-Жанейро, недалеко от популярного у туристов пляжа Копакабана, передает ТАСС.

Речь идет о районе Кантагалу, который расположен всего в 700 метрах от Копакабаны и 900 метрах от Ипанемы, другого знаменитого пляжа. Эта фавела считается безопасной для туристов. Перестрелка началась в ходе спецоперации правоохранительных органов против представителей наркомафии. Предположительно, погибшие были участниками преступной группировки.

Ранения также получили трое полицейских, их жизни находятся вне опасности. По данным Globo, несколько магазинов, расположенных в районах Копакабана и Ипанема, закрылись в связи с опасением за безопасность сотрудников и клиентов. По сообщениям очевидцев, родители некоторых школьников, проживающих в районе инцидента, не отправили их на занятия из-за случившейся перестрелки. Движение по улице Раул Помпейа (район Копакабана) было перекрыто.

Тэги:
Лента

Лента новостей