...

После сильного землетрясения в Японии произошло 7 афтершоковых толчков (Обновлено)

Другие страны Материалы 21 октября 2016 10:30 (UTC +04:00)
После землетрясения магнитудой 6.6 в японской префектуре Тоттори продолжаются афтершоковые толчки магнитудой от 3,8 до 5, сообщило Главное метеорологическое управление Японии
После сильного землетрясения в Японии произошло 7 афтершоковых толчков (Обновлено)

10:30 (GMT+4) После землетрясения магнитудой 6.6 в японской префектуре Тоттори продолжаются афтершоковые толчки магнитудой от 3,8 до 5, сообщило Главное метеорологическое управление Японии, передает РИА Новости.

Метеорологи призывают население не возвращаться в дома в связи с продолжающимися подземными толчками.

10:19 (GMT+4) Японские СМИ сообщили о первых пострадавших в результате сильного землетрясения в префектуре Тоттори, передает РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в префектуре Тоттори на западе Японии. Очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр находился в центре префектуры. По семибалльной японской шкале максимальная сила толчков составила 6 баллов. По сообщениям очевидцев, толчки были настолько сильными, чтобы трудно удержаться на ногах.

Телекомпания NHK сообщила, что есть сведения об ущербе, нанесенном зданиям префектуры, в мэрии разбиты стекла, в здании по соседству пострадала крыша. Ранее сообщалось о пожарах, но эта информация оказалась ложной. Около мэрии города Кураёси на проезжей части образовалась глубокая трещина.

На АЭС "Иката" на острове Сикоку, где работает третий реактор, а также на АЭС "Такахама", "Ои" и "Михама" в префектуре Фукуи, и на АЭС "Симанэ" в префектуре Симанэ не зафиксировано внештатных ситуаций. Замеры радиации на мониторинговых пунктах этих АЭС не показали повышения радиационного фона.

Угрозы цунами нет. Есть информация о нескольких разрушениях зданий и пожарах.

Подземные толчки ощущались в 31 из 47 префектур Японии.

В целях безопасности в ряде районов остановлено движение электропоездов.

09:54 (GMT+4) Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в префектуре Тоттори на западе Японии, сообщило Главное метеорологическое управление Японии, передает РИА Новости.

Очаг залегал на глубине 10 километров. По семибалльной японской шкале максимальная сила толчков составила 6 баллов. Информации о разрушениях и жертвах не поступало. Угрозы цунами нет.

Подземные толчки ощущались в 31 из 47 префектур Японии. В целях безопасности в ряде районов остановлено движение электропоездов.

Тэги:
Лента

Лента новостей