...

Число жертв нападения боевиков на колледж в Пакистане возросло до 59 (Обновлено)

Другие страны Материалы 25 октября 2016 05:22 (UTC +04:00)
Количество погибших в результате атаки боевиков на полицейский колледж в городе Кветта в пакистанской провинции Белуджистан возросло до 59
Число жертв нападения боевиков на колледж в Пакистане возросло до 59 (Обновлено)

05:22 (GMT +4)Количество погибших в результате атаки боевиков на полицейский колледж в городе Кветта в пакистанской провинции Белуджистан возросло до 59. Об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

По данным газеты Dawn, в результате совершенного в ночь на вторник нападения пострадали около сотни кадетов.

04:15 (GMT +4) В Пакистане в ходе захвата полицейской академии погиб 51 человек, передает РИА Новости.

03:39 (GMT +4) Число жертв нападения на полицейскую академию в Пакистане возросло до 33, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 20 погибших. По данным СМИ, число раненых может превышать 100.

3:25 (GMT +4) По меньшей мере 20 человек погибли в результате нападения группы вооруженных людей на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о двух погибших и 51 раненом.

01:54 (GMT +4) Не менее 25 человек доставлены в больницы города Кветта на юго-западе Пакистана после нападения боевиков на полицейский колледж, передает ТАСС со ссылкой на газету Dawn.

По информации издания, из 25 пострадавших не менее пяти человек получили пулевые ранения, один из них находится в критическом состоянии.

В ночь на вторник шесть вооруженных боевиков атаковали полицейский колледж. В настоящее время они удерживают в заложниках людей, количество которых пока не известно. В момент атаки на территории колледжа могли находиться не менее 200 курсантов.

Из здания полицейской академии доносится стрельба, прогремели по меньшей мере два мощных взрыва. Сообщается, что террористы вооружены автоматами и гранатами. К ситуации подключились вооруженные силы Пакистана. Наблюдение с воздуха обеспечивают два военных вертолета.

23:36 (GMT +4) Вооруженные люди ворвались в здание полицейского колледжа в городе Кветта на юго-западе Пакистана и захватили более 200 заложников, передает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

По его данным, один человек получил ранения.

По информации газеты Dawn, нападавших было пять или шесть человек. Они ворвались в тренировочный комплекс, в общежитии которого в тот момент находились около 500 курсантов. Между нападавшими и представителями служб безопасности началась перестрелка. Не менее семи полицейских получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей