...

Президент Южной Кореи отправила в отставку секретариат

Другие страны Материалы 28 октября 2016 20:19 (UTC +04:00)
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе дала отправила в отставку свой секретариат в связи со скандалом вокруг приближенной к ней особы, которая, пользуясь связями, собирала деньги с крупных компаний и якобы вмешивалась в государственные дела
Президент Южной Кореи отправила в отставку секретариат

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе дала отправила в отставку свой секретариат в связи со скандалом вокруг приближенной к ней особы, которая, пользуясь связями, собирала деньги с крупных компаний и якобы вмешивалась в государственные дела, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

По его данным, официальный представитель президентской администрации Чон Ен Гук заявил, что в скором времени президент проведет перестановки в секретариате.

Ранее в тот же день старший секретарь главы государства по политическим делам Ким Чэ Вон сказал на сессии Национального собрания Южной Кореи, что глава секретариата президента Ли Чон Чжон подал прошение об отставке в минувшую среду.

"Мы глубоко сожалеем, что не смогли должным образом позаботиться о президенте и разочаровали граждан", - приводит агентство слова Ким Чэ Вона.

Приближенную главы южнокорейского государства по имени Цой Сун Силь называют "теневым президентом", поскольку в прессу просочились сведения о том, что она даже редактировала проекты речей президента, не занимая никаких должностей.

Пак Кын Хе во вторник была вынуждена извиниться перед народом, однако скандал вызвал массовые протесты в Южной Корее. Очередная демонстрация с требованием отставки президента намечена на субботу в Сеуле.

Тэги:
Лента

Лента новостей