...

На юге Таиланда в результате нападений боевиков погибли три человека

Другие страны Материалы 3 ноября 2016 08:14 (UTC +04:00)
Три человека погибли, не менее шести ранены в серии нападений боевиков на юге Таиланда в провинциях Сонгкла, Паттани, Ялла и Наративат
На юге Таиланда в результате нападений боевиков погибли три человека

Три человека погибли, не менее шести ранены в серии нападений боевиков на юге Таиланда в провинциях Сонгкла, Паттани, Ялла и Наративат, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Все нападения произошли между 21.00 среды и 07.00 четверга.

Погибли два частных охранника, пытавшихся отбить атаку вооруженных исламских боевиков-сепаратистов на автосалон в провинции Сонгкла, который позже был взорван самодельной бомбой. При обстреле из автоматического оружия в воинской части в провинции Паттани погиб военнослужащий.

В провинции Наративат три человека получили ранения при взрыве автомобиля, принадлежавшего офицеру полиции. В Сонгкла два человека были ранены взрывом самодельной бомбы у банкомата. В Ялла один человек получил ранение при взрыве самодельной зажигательной бомбы.

Всего за ночь на "крайнем юге" Таиланда, как называют район трех пограничных с Малайзией провинций Ялла, Наративат и Паттани, и примыкающую к ним провинцию Сонгкла, произошли не менее 12 инцидентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей