...

В Индии столкнулись около 20 автомобилей, есть пострадавшие

Другие страны Материалы 3 ноября 2016 11:32 (UTC +04:00)
Около 20 автомобилей столкнулись в четверг на автомагистрали в столичном округе Дели из-за сильного смога, есть пострадавшие
В Индии столкнулись около 20 автомобилей, есть пострадавшие

Около 20 автомобилей столкнулись в четверг на автомагистрали в столичном округе Дели из-за сильного смога, есть пострадавшие, передает РИА Новости со ссылкой на агентство ANI.

Крупное ДТП произошло на автомагистрали "Ямуна", связывающей Агру и город Ноида в делийской агломерации. Пострадавшие госпитализированы.

Густой смог по утрам и вечерам наблюдается в Дели уже несколько дней. Смог образуется из-за тумана, характерного для данного времени года, и остающихся в воздухе после "праздника огней" Дивали вредных частиц. Во время празднования Дивали в Индии, которое в этом году прошло 29-30 октября, традиционно запускаются фейерверки, петарды и хлопушки. В условиях почти полного штиля вредные частицы рассеиваются медленно, в результате утром и вечером туман и вредные частицы образуют смог.

Качество воздуха в последние дни в Дели оценивается на уровне "потенциально опасное". Индекс загрязнения воздуха (Air Quality Index, AQI) почти на всех мониторинговых станциях колеблется у максимального показателя в 500 единиц. Кроме того, по-прежнему многократно превышают нормальный уровень показатели PM10 и PM2,5 (соответственно, содержание в воздухе взвешенных частиц с диаметром менее 10 микрометра и 2,5 мкм), свидетельствуют данные комиссии по контролю за загрязнениями Нью-Дели. В ночь после Дивали эти показатели превышали норму в 42 и более 12 раз (PM10 и PM2,5, соответственно), в четверг оба показателя в 7 семь раз превышают норму.

Тэги:
Лента

Лента новостей