...

Таллинский аэропорт эвакуировали из-за угрозы взрыва

Другие страны Материалы 5 ноября 2016 13:51 (UTC +04:00)
Таллинский аэропорт был эвакуирован в субботу после звонка о том, что в здании может быть заложена бомба
Таллинский аэропорт эвакуировали из-за угрозы взрыва

Таллинский аэропорт был эвакуирован в субботу после звонка о том, что в здании может быть заложена бомба, однако в ходе проверки выяснилось, что тревога была ложной, сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры полиции.

"В 9 часов утра (10.00 мск) в полицию поступил звонок. Разговаривавший на русском языке мужчина сказал: "В Таллинском аэропорту заложена…", после чего звонок прервался. Вслед за звонком из аэропорта были эвакуированы люди, а на место прибыли спасатели и служебные собаки. После проверки оказалось, что никакого взрывного устройства не было. К 10 часам утра аэропорт вернулся к нормальной работе", — говорится в сообщении.

Это уже не первое за последнее время сообщение о якобы минировании Таллинского аэропорта. Так 22 октября аэропорт был эвакуирован после звонка о заложенном в здании взрывном устройстве. Прибывающие в столицу Эстонии воздушные суда приземлялись на посадочные полосы, но пассажиров из самолетов не выпускали до завершения осмотра здания аэропорта. Взрывное устройство обнаружено не было.

Полиция быстро выяснила, что анонимный звонок о готовящемся взрыве в таллинскому аэропорту поступил от человека, в настоящий момент отбывающего срок в одной из эстонских тюрем.

В Эстонии за ложное сообщение о бомбе человек может получить до пяти лет лишения свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей