...

Премьер Японии Абэ считает честью первым встретиться с Трампом

Другие страны Материалы 17 ноября 2016 08:48 (UTC +04:00)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал "большой честью" возможность стать первым из иностранных лидеров, кто проведет встречу с Дональдом Трампом
Премьер Японии Абэ считает честью первым встретиться с Трампом

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал "большой честью" возможность стать первым из иностранных лидеров, кто проведет встречу с Дональдом Трампом после его победы на выборах президента США, и выразил надежду на построение доверительных отношений между ними, передает РИА Новости.

"Я считаю, что это большая честь – иметь возможность первым из мировых лидеров провести переговоры (с избранным президентом США). Я хотел бы обсудить с ним (Трампом) наши планы на будущее", — цитирует агентство Киодо слова японского премьера перед вылетом в Нью-Йорк.

"Я бы хотел построить доверительные отношения с господином Трампом", — добавил Синдзо Абэ, уточнив, что альянс с США является "основой японской дипломатии и безопасности".

Премьер-министр Японии в период с 17 ноября по 7 декабря посетит США, Перу и Аргентину. Встреча Абэ и Трампа запланирована на четверг, 17 ноября. После этого Абэ отправится в Перу на саммит АТЭС, где состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Тэги:
Лента

Лента новостей