...

С двух судов в Колумбии и Мексике конфисковали более 1,2 тонны кокаина

Другие страны Материалы 20 ноября 2016 02:51 (UTC +04:00)
Более 1,2 тонны кокаина были конфискованы в субботу в результате удачных операций против наркоторговцев в Колумбии и Мексике
С двух судов в Колумбии и Мексике конфисковали более 1,2 тонны кокаина

Более 1,2 тонны кокаина были конфискованы в субботу в результате удачных операций против наркоторговцев в Колумбии и Мексике, передает РИА Новости.

По сообщению ВМС Колумбии, фрегат Independiente совместно с французским фрегатом Germinal задержали в Карибском море быстроходную лодку с 0,65 тонны кокаина.

Лодка была перехвачена в водах у берегов департамента Ла-Гуахира, с грузом были задержаны два гражданина Колумбии и двое венесуэльцев, пытавшихся выбросить запрещенный товар за борт.

По данным властей, партия кокаина направлялась в Доминиканскую республику, чтобы оттуда быть доставленной в США. Стоимость груза оценивается примерно в 22 миллиона долларов США.

Одновременно в порту Мансанильо на тихоокеанском побережье Мексики ВМФ латиноамериканской страны конфисковал на одном из судов сразу 0,58 тонны кокаин. Судно шло под флагом Сингапура из Колумбии, говорится в сообщении ВМФ. Наркотики были спрятаны в валиках для помолки сахарного тростника, которые перевозило судно.

Тэги:
Лента

Лента новостей