...

В Индонезии наводнение затопило почти 1,5 тысячи домов

Другие страны Материалы 5 декабря 2016 04:40 (UTC +04:00)
Почти полторы тысячи домов затоплены наводнением в индонезийской провинции Джамби на острове Суматра
В Индонезии наводнение затопило почти 1,5 тысячи домов

Почти полторы тысячи домов затоплены наводнением в индонезийской провинции Джамби на острове Суматра, которое уже унесло одну человеческую жизнь, заявил глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho), передает РИА Новости.

"Погиб унесенный водами 35-летний житель по имени Адам. Тело жертвы уже найдено", — говорится в его заявлении, размещенном на сайте BNPB.

По словам Нугрохо, наводнение вызвано разливом протекающей в Джамби реки Батангхари вследствие сезонных проливных дождей.

Специалисты объясняют часто происходящие в Индонезии в сезон дождей оползни и наводнения активной вырубкой лесов. В декабре 2014 года свыше 100 человек погибли или пропали без вести в результате схода оползня у городка Джемблунг в провинции Центральная Ява, около 600 человек лишились крова.

В октябре 2010 года в провинции Западное Папуа потоки грязи высотой до трех метров обрушились на город Васиор и его окрестности, снося дома и мосты. Жертвами стихии стали свыше 160 человек, почти столько же пропали без вести, пострадали почти 3,5 тысячи местных жителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей