...

В доке порта Мумбаи опрокинулся индийский ракетный фрегат, есть жертвы

Другие страны Материалы 5 декабря 2016 18:36 (UTC +04:00)
Два человека погибли, 14 пострадали после того, как индийский ракетный фрегат Betwa опрокинулся при выводе из дока в порту индийского города Мумбаи
В доке порта Мумбаи опрокинулся индийский ракетный фрегат, есть жертвы

Два человека погибли, 14 пострадали после того, как индийский ракетный фрегат Betwa опрокинулся при выводе из дока в порту индийского города Мумбаи, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Инцидент произошел около 14.00 по местному времени в понедельник. По данным индийских ВМС, корабль водоизмещением около четырех тысяч тонн был поставлен в док для проведения ремонтных работ. При выводе из дока корабль опрокинулся и сейчас лежит на борту в доке.

"Это очень серьезная ситуация для военно-морских сил, так как ранее подобного никогда не случалось. Инцидент произошел во время вывода из дока. Предположительно, не сработал механизм в доке", - заявил официальный представитель индийских ВМС Д.К.Шарма (D K Sharma).

По данным телеканала, пока не известно, как корабль длиной 126 метров будет возвращен в нормальное положение.

Ракетный фрегат Betwa был сдан в эксплуатацию индийским ВМС в 2004 году. Корабль оснащен противокорабельными ракетами, ракетами "земля-воздух" и торпедами. Данный случай стал третьим с 2011 года инцидентом с индийскими военными кораблями во время их нахождения в доках.

Тэги:
Лента

Лента новостей