...

Все пассажиры рухнувшего самолета в Пакистане погибли (Обновлено)

Другие страны Материалы 7 декабря 2016 22:04 (UTC +04:00)
Все пассажиры рухнувшего самолета в Пакистане погибли
Все пассажиры рухнувшего самолета в Пакистане погибли (Обновлено)

22:03 (GMT +4) Все пассажиры рухнувшего самолета в Пакистане погибли, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Никто не выжил", — приводит агентство слова представителя. Его слова подтвердил представитель Пакистанских международных авиалиний (PIA) Данял Гилани.

Самолет с 47 людьми на борту потерпел крушение близ города Хавелиан в Пакистане. Обнародованный в СМИ список пассажиров самолета включает 42 человека — 31 мужчину, девять женщин и двоих детей. По данным СМИ, как минимум трое из них были иностранцами. Их гражданство не уточняется. Представитель Пакистанской службы гражданской авиации, подтвердив ранее РИА Новости крушение самолета, отказался уточнять, были ли на борту иностранцы.

Лайнер вылетел из города Читрал в 15.30 по местному времени и должен был приземлиться в Исламабаде в 16.40.

20:56 (GMT +4) Спасатели извлекли тела 36 погибших при крушении самолета авиакомпании Pakistan International Airlines, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo TV

Ранее сообщалось о 21 теле.

"Спасательные операции продолжаются. На данный момент извлечены 36 тел", - приводит телеканал заявление пресс-службы пакистанской армии (ISPR). Также сообщается, что в спасательной операции участвуют 500 военных.

Самолет с 47 людьми на борту потерпел крушение близ города Хавелиан в Пакистане. Обнародованный в СМИ список пассажиров самолета включает 42 человека – 31 мужчину, девять женщин и двоих детей. По данным СМИ, как минимум трое из них были иностранцами. Их гражданство не уточняется. Представитель Пакистанской службы гражданской авиации, подтвердив ранее РИА Новости крушение самолета, отказался уточнять, были ли на борту иностранцы.

Как заявил РИА Новости по телефону представитель Пакистанской службы гражданской авиации (PCAA), выживших в результате крушения, скорее всего, нет. Он не стал комментировать возможные причины происшествия, заявив, что это будет установлено в результате расследования. В то же время пакистанские СМИ со ссылкой на главу PCAA Мухаммада Ирфана Илахи сообщают, что причиной крушения, вероятно, стала неисправность двигателя самолета – о проблемах с силовым агрегатом лайнера было известно и ранее. В свою очередь, в компании PIA заявляют, что самолет ATR-42, бывший в эксплуатации 10 лет, находился в исправном состоянии.

Национальная служба реагирования на чрезвычайные происшествия сообщает, что в поисковой операции задействованы вертолеты. Службе национальной базы данных и регистрации поручено направить группу специалистов для опознания тел по биометрическим данным. Ранее сообщалось, что на месте крушения вспыхнул пожар, тела погибших сильно обгорели и не подлежат визуальному опознанию.

Лайнер вылетел из города Читрал в 15.30 по местному времени и должен был приземлиться в Исламабаде в 16.40.

Тэги:
Лента

Лента новостей