...

На острове Ява в результате оползней погибли тринадцать человек

Другие страны Материалы 8 декабря 2016 06:52 (UTC +04:00)
Не менее 13 жителей главного индонезийского острова Ява погибли в результате двух произошедших там оползней
На острове Ява в результате оползней погибли тринадцать человек

Не менее 13 жителей главного индонезийского острова Ява погибли в результате двух произошедших там оползней, заявил глава местного отделения Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Каправи (Kaprawi), передает РИА Новости.

"Начавшиеся в минувший вторник проливные дожди вызвали обрушение склона высотой 40 метров" в районе Магеланг провинции Центральная Ява, говорится в его заявлении, размещенном на сайте BNPB.

"Все жертвы были жителями района Лебак", — цитирует его национальное информагентство Антара.

По словам спасателя, первый оползень унес жизни 11 человек, занимавшихся нелегальными разработками полезных ископаемых в национальном заповеднике Халимун-Салак. Еще двое погибли в деревне Чикатомас.

По данным BNPB, жертвами 487 оползней, произошедших в стране с начала этого года по 16 ноября, стали не менее 161 жителя Индонезии. Еще 88 человек получили ранения, разрушены тысячи домов, 38092 человека понесли материальный урон или лишились крова. Между тем, на протяжении всего прошлого года были зарегистрированы 515 случаев этого стихийного бедствия, тогда как в 2007 — лишь 104.

Тэги:
Лента

Лента новостей