...

В Японии 6 тыс. человек провели две ночи в аэропорту из-за снега

Другие страны Материалы 24 декабря 2016 11:21 (UTC +04:00)
Шесть тысяч человек из-за снега и шквалистого ветра с четверга вынуждены оставаться в аэропорту "Новый Титосэ" на японском острове Хоккайдо
В Японии 6 тыс. человек провели две ночи в аэропорту из-за снега

Шесть тысяч человек из-за снега и шквалистого ветра с четверга вынуждены оставаться в аэропорту "Новый Титосэ" на японском острове Хоккайдо, сообщили местные СМИ в субботу, передает РИА Новости.

В пятницу в Саппоро выпало 96 сантиметров снега - впервые с 1966 года количество осадков в декабре превысило 90 сантиметров. В аэропорту "Новый Титосэ" было задержано в общей сложности 287 рейсов. Непогода вызвала остановку и наземного транспорта - было отменено движение 262 электропоездов. Пассажиры, вместо того, чтобы уехать домой или в гостиницу, вынуждены были две ночи оставаться в аэропорту из-за отмены движения электричек.

В аэропорту не хватало одеял и теплых вещей. Администрация обратилась за помощью к силам самообороны, которые привезли одеяла и спальные мешки.

Утром в субботу было возобновлено авиасообщение. На восстановление движения наземного транспорта потребуется время для очистки от снега железнодорожных путей.

Тэги:
Лента

Лента новостей