...

В Японии возникли многокилометровые пробки после празднования Нового года

Другие страны Материалы 2 января 2017 11:08 (UTC +04:00)
Многокилометровые пробки собираются сейчас практически на всех крупных автомобильных магистралях в Японии из-за того, что жители массово возвращаются в крупные города после новогодних праздников
В Японии возникли многокилометровые пробки после празднования Нового года

Многокилометровые пробки собираются сейчас практически на всех крупных автомобильных магистралях в Японии из-за того, что жители массово возвращаются в крупные города после новогодних праздников, передает ТАСС.

По прогнозу информационного центра дорожного движения Японии, уже к пяти часам вечера на всех подъездах к Токио появятся заторы протяженностью свыше 50 км.

В частности, на одном из самых загруженных участков платного шоссе Томэй, которое соединяет Токио с Нагоей, ожидаются заторы длиной до 55 км. Серьезные пробки собираются в районе префектуры Сайтама на шоссе, связывающем столицу с северо-восточным регионом Тохоку. Осложнен подъезд не только к Токио, но и к другим мегаполисам - Осаке и Нагое.

Аналогичная ситуация наблюдается и на скоростных железнодорожных направлениях, пик загруженности которых ожидается во вторник. Практически все билеты на экспрессы "синкансэн" уже раскуплены. 3 января час пик ожидается и в аэропортах.

Большая часть японцев встречает Новый год в кругу семьи. В праздничные дни люди часто навещают своих родителей и родственников, живущих в других регионах, а также в маленьких городах и деревушках. Праздники в Японии закончатся 3 января, и большинство учреждений откроет свои двери 4 января. Тогда же возобновит работу и крупнейшая в Азии Токийская фондовая биржа.

Тэги:
Лента

Лента новостей