...

Гутерреш призвал членов ООН к диалогу для преодоления разногласий

Другие страны Материалы 4 января 2017 05:49 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о необходимости диалога с членами организации для преодоления разногласий, которые по-прежнему существуют внутри ООН
Гутерреш призвал членов ООН к диалогу для преодоления разногласий

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о необходимости диалога с членами организации для преодоления разногласий, которые по-прежнему существуют внутри ООН, передает РИА Новости.

"Чудес не бывает…, и единственный способ для нас достичь наших целей — работать как команда", — заявил новый генсек ООН в свой первый рабочий день.

"Это требует большого количества усилий от нас, а также серьезного диалога с государствами-членами (ООН — ред.), также чтобы преодолеть разногласия, которые по-прежнему существуют в организации", — приводятся в опубликованном на сайте ООН релизе слова Гутерреша. Он добавил, что очень важно признавать как достижения, так и изъяны и неудачи организации.

Кроме того, он подчеркнул необходимость проведения реформ в отношении системы развития ООН. Гутерреш также добавил, что организации необходимо постараться и освободиться от "смирительной рубашки демократии".

Тэги:
Лента

Лента новостей