...

Иракские силы освободили главное правительственное здание в Мосуле

Другие страны Материалы 13 января 2017 21:37 (UTC +04:00)
Иракские силы освободили от террористов из группировки ИГ главное правительственное здание в Мосуле — административном центре провинции Найнава
Иракские силы освободили главное правительственное здание в Мосуле

Иракские силы освободили от террористов из группировки ИГ главное правительственное здание в Мосуле — административном центре провинции Найнава (иначе известной как провинция Ниневия), заявила журналистам и. о. помощника министра обороны США по международной безопасности Элисса Слоткин, передает РИА Новости.

"Я только что получила короткое сообщение, что иракские силы безопасности проследовали к административному зданию по управлению провинцией Найнава. Над главным административным зданием провинции развевается иракский флаг", — заявила Слоткин, по словам которой, речь идет о важной символической победе и крупном успехе операции по освобождению Мосула.

Операция по освобождению города Мосул на севере Ирака от группировки ИГ идет с октября 2016 года. Террористы потеряли многие районы на востоке Мосула, но западная часть на другом берегу реки Тигр пока остается под их контролем.

Тэги:
Лента

Лента новостей