...

В Таиланде число жертв наводнения превысило 40

Другие страны Материалы 15 января 2017 11:23 (UTC +04:00)
Число жертв наводнения на юге Таиланда увеличилось до 41 человека
В Таиланде число жертв наводнения превысило 40

Число жертв наводнения на юге Таиланда увеличилось до 41 человека, передает ТАСС со ссылкой на департамент по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Синоптики предупреждают, что муссоны в ближайшие дни принесут в регион новую порцию осадков. По словам главы ведомства Чатчая Промлерта, из-за проливных дождей под водой с начала января оказались территория 12 провинции южного Таиланда, где проживает почти 1,6 млн человек. О пострадавших иностранных гражданах не сообщается.

По данным департамента, в шести из двенадцати пострадавших провинций ситуация за последнее время улучшилась, вода постепенно начинает спадать. В провинции Накхонситхаммарат возобновил свою работу аэропорт, остававшийся закрытым почти две недели из-за подтопления взлетно-посадочной полосы.

Метеорологический департамент Таиланда прогнозирует новую волну осадков на юге страны в период с 16 по 20 января. Дожди ожидаются на популярном у иностранных туристов острове Пхукет и в провинции Краби. Метеорологи предупреждают об опасности наводнения.

Тэги:
Лента

Лента новостей